Логотип РМАНПО

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного профессионального образования

российская медицинская академия
непрерывного профессионального образования

министерства здравоохранения
российской федерации

Логотип РМАНПО

ФГБОУ ДПО

Российская медицинская академия
непрерывного профессионального образования

Минздрава России

1 021

Ординатор РМАНПО о работе в COVID-центре в Гудауте


Ординатор второго года обучения кафедры наркологии Российской медицинской академии непрерывного профессионального образования Сария Даутия в эфире радио «Sputnik Абхазия» рассказала о своем решении работать врачом-добровольцем в Гудаутском COVID-центре.

«Я обратилась в Минздрав и изъявила желание работать в COVID-центре в Гудауте. Я помогала врачам, ходила в спецкостюме. Я хотела внести частичку своей помощи. Получила новый опыт, познакомилась с нашими врачами, это мой первый врачебный опыт после окончания университета. В центре работали врачи разного профиля и из разных городов, наблюдать за их взаимодействием было интересно, и это новый опыт для меня. Пациенты нас благодарили каждый день, я увидела людей, которые нуждались в помощи, видела детишек, которые являются носителями инфекции. В Абхазии многие не верят, что вирус существует, но надо непременно начать носить маски и соблюдать меры предосторожности, я не хочу, чтоб кто-то попадал в красную зону. Там очень тяжело», - отметила Даутия.

Сария Даутия с 11 августа находится на самоизоляции, затем она уедет в Москву, продолжать учебу в ординатуре.

Академия гордится своими ординаторами!


Источник: https://sputnik-abkhazia.ru