25 мая 2017 года в 13 часов (аудитория 109) состоится заседание
Учебно-методического совета РМАНПО
(Баррикадная ул., д. 2/1)
31.08.01 Акушерство и гинекология |
31.08.02 Анестезиология-реаниматология |
31.08.05 Клиническая лабораторная диагностика |
31.08.07 Патологическая анатомия |
31.08.08 Радиология |
31.08.09 Рентгенология |
31.08.10 Судебно-медицинская экспертиза |
31.08.11 Ультразвуковая диагностика |
31.08.12 Функциональная диагностика |
31.08.14 Детская онкология |
31.08.15 Детская урология-андрология |
31.08.16 Детская хирургия |
31.08.17 Детская эндокринология |
31.08.18 Неонатология |
31.08.19 Педиатрия |
31.08.20 Психиатрия |
31.08.21 Психиатрия-наркология |
31.08.22 Психотерапия |
31.08.26 Аллергология и иммунология |
31.08.28 Гастроэнтерология |
31.08.29 Гематология |
31.08.30 Генетика |
31.08.32 Дерматовенерология |
31.08.35 Инфекционные болезни |
31.08.36 Кардиология |
31.08.37 Клиническая фармакология |
31.08.40 Мануальная терапия |
31.08.42 Неврология |
31.08.43 Нефрология |
31.08.45 Пульмонология |
31.08.46 Ревматология |
31.08.47 Рефлексотерапия |
31.08.48 Скорая медицинская помощь |
31.08.50 Физиотерапия |
31.08.51 Фтизиатрия |
31.08.53 Эндокринология |
31.08.55 Колопроктология |
31.08.56 Нейрохирургия |
31.08.57 Онкология |
31.08.58 Оториноларингология |
31.08.59 Офтальмология |
31.08.60 Пластическая хирургия |
31.08.62 Рентгенэндоваскулярные диагностика и лечение |
31.08.63 Сердечно-сосудистая хирургия |
31.08.64 Сурдология-оториноларингология |
31.08.65 Торакальная хирургия |
31.08.66 Травматология и ортопедия |
31.08.67 Хирургия |
31.08.68 Урология |
31.08.69 Челюстно-лицевая хирургия |
31.08.70 Эндоскопия |
31.08.71 Организация здравоохранения и общественное здоровье |
31.08.72 Стоматология общей практики |
31.08.73 Стоматология терапевтическая |
31.08.74 Стоматология хирургическая |
31.08.75 Стоматология ортопедическая |
31.08.76 Стоматология детская |
31.08.77 Ортодонтия |
32.08.12 Эпидемиология |
И.Ю. Хусаинова
30.06.01 ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ МЕДИЦИНА | |
14.03.03 | Патологическая физиология |
31.06.01 КЛИНИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА | |
14.01.01 | Акушерство и гинекология |
14.01.02 | Эндокринология |
14.01.03 | Болезни уха, горла и носа |
14.01.04 | Внутренние болезни |
14.01.05 | Кардиология |
14.01.06 | Психиатрия |
14.01.07 | Глазные болезни |
14.01.08 | Педиатрия |
14.01.09 | Инфекционные болезни |
14.01.10 | Кожные и венерические болезни |
14.01.12 | Онкология |
14.01.13 | Лучевая диагностика, лучевая терапия |
14.01.14 | Стоматология |
14.01.17 | Хирургия |
14.01.18 | Нейрохирургия |
14.01.19 | Детская хирургия |
14.01.23 | Урология |
И.Ю. Хусаинова
Терапия (срок обучения 144 академических часа) Н.В. Топчий |
Мануальная терапия (срок обучения 144 академических часа) И.А. Мосейкин |
Паразитология (срок обучения 144 академических часа) А.С. Довгалев |
Гематология (срок обучения 144 академических часа) О.К. Левченко |
Актуальные вопросы пульмонологии (срок обучения 144 академических часа) И.Л. Клячкина |
Ударно-волновая терапия ………… (Срок обучения 72 академических часа) Е.Н. Гончаров |
Первичное тотальное эндопротезирование коленного сустава (срок обучения 72 академических часа) Е.Н. Гончаров |
Судебно-медицинская экспертиза трупа (срок обучения 36 академических часов) О.А. Милованова |
Лабораторная диагностика паразитарных болезней (срок обучения 144 академических часа) А.С. Довгалев |
Лабораторные паразитологические исследования (срок обучения 36 академических часов) А.С. Довгалев |
Профилактическая дезинфекция (срок обучения 36 академических часов) А.С. Довгалев |
Эпидемиология и профилактика паразитарных болезней (срок обучения 36 академических часов) А.С. Довгалев |
Патология шейки матки, влагалища и вульвы. Кольпоскопия (срок обучения 72 академических часа) Т.И. Никитина |
Клиническая фармакология. Качественная клиническая практика для исследователей (GCP-Good Clinical Practice) (срок обучения 72 академических часа) М.В. Голшмид |
Клиническая лабораторная диагностика (срок обучения 144 академических часа) Е.Н. Степанова |
Клещи иксодовые и гамазовые. Медицинское значение и методы борьбы (срок обучения 36 академических часов) А.С. Довгалев |
Малоинвазивная хирургия в гинекологии (в объеме 36 академических часов) дополнительной профессиональной программы повышения квалификации врачей-акушеров-гинекологов по теме «Малоинвазивная хирургия в гинекологии» (со сроком освоения программы 36 академических часов). Кафедра акушерства и гинекологии О.А. Милованова |
Мануальная терапия (в объеме 144 академических часов) дополнительной профессиональной программы повышения квалификации врачей мануальной терапии по специальности «Мануальная терапия» (со сроком освоения программы 144 академических часа). Кафедра рефлексологии и мануальной терапии И.А. Мосейкин |
Первичное тотальное эндопротезирование коленного сустава (в объеме 42 академических часов) дополнительной профессиональной программы повышения квалификации врачей по теме «Первичное тотальное эндопротезирование коленного сустава» (со сроком освоения программы 72 академических часа). Кафедра травматологии и ортопедии Е.Н. Гончаров |
Клиническая лабораторная диагностика (в объеме 36 академических часов) дополнительной профессиональной программы повышения квалификации медицинских работников (врачей и биологов с высшим образованием) лабораторий, занимающихся иммунодиагностикой и диагностикой ВИЧ-инфекции и оппортунистических инфекций в СПИД-лабораториях, иммунологических лабораториях и клинико-диагностических лабораториях (КДЛ) по теме «Клиническая лабораторная диагностика» (со сроком освоения программы 144 академических часа). Кафедра иммунологии Е.Н. Степанова |
Судебно-медицинская экспертиза трупа (в объеме 36 академических часов) дополнительной профессиональной программы повышения квалификации врачей по теме «Судебно-медицинская экспертиза трупа» (со сроком освоения программы 36 академических часов). Кафедра судебной медицины О.А. Милованова |
Дерматоскопия (в объеме 18 академических часов) дополнительной профессиональной программы повышения квалификации врачей по теме «Деструктивные методы лечения в дерматовенерологии и косметологии» (со сроком освоения программы 36 академических часов). Кафедра дерматовенерологии и косметологии Т.В. Абрамова |
Ультразвуковая диагностика заболеваний органов брюшной полости у детей (в объеме 36 академических часов) дополнительной профессиональной программы повышения квалификации врачей по специальности «Ультразвуковая диагностика» (со сроком освоения программы 144 академических часа). Кафедра детской лучевой диагностики Д.Н. Годлевский |
Обучающий симуляционный курс (9 академических часов) дополнительной профессиональной программы повышения квалификации врачей-акушеров-гинекологов по теме «Малоинвазивная хирургия в гинекологии» (со сроком освоения программы 36 академических часов) |
Обучающий симуляционный курс (3 академических часа) дополнительной профессиональной программы повышения квалификации врачей по теме «Амбулаторно-поликлиническая помощь в акушерстве и гинекологии» (со сроком освоения программы 72 академических часа) |
Обучающий симуляционный курс (6 академических часов) дополнительной профессиональной программы повышения квалификации врачей по теме «Экспертиза временной нетрудоспособности» (со сроком освоения программы 72 академических часа). Кафедра гериатрии и медико-социальной экспертизы |
Обучающий симуляционный курс (6 академических часов) дополнительной профессиональной программы повышения квалификации врачей по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» (со сроком освоения программы 144 академических часа) |
Обучающий симуляционный курс (9 академических часов) дополнительной профессиональной программы повышения квалификации врачей по теме «Экспертиза временной нетрудоспособности» (со сроком освоения программы 72 академических часа). Кафедра медицинской экспертизы |