федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного профессионального образования

российская медицинская академия
непрерывного профессионального образования

министерства здравоохранения
российской федерации
Новости
  •  
    21 апреля 2016 года в 9:00 
    состоится Юбилейная научно-практическая конференция
    «Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний дыхательных путей»

    по адресу: г. Москва, 2 Боткинский проезд д. 5, ГБУЗ ГКБ им. С.П. Боткина (корпус 22, 5 этаж, конференц-зал).
     
    Юбилейная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний дыхательных путей» посвящена пятилетию школы-семинара «Дыхание».  

    Ответственный за проведение конференции – заведующий кафедрой пульмонологии РМАПО, Заслуженный врач РФ, д.м.н.. профессор А.И.Синопальников. 
     
  •  
    16 июня 2016 состоится ежегодная Научно-практическая конференция «Современные вопросы педиатрии». 
     
    Место проведения: г. Москва, ул. Новый Арбат, д. 36, здание Правительства Москвы.

    Организатор конференции: ГБОУ ДПО «Российская медицинская академия последипломного образования» МЗ РФ.

    Ответственные за проведение конференции: 
    И.Н. Захарова, д.м.н., профессор, заведующая кафедрой педиатрии ГБОУ ДПО «РМАПО» МЗ РФ, главный педиатр ЦФО РФ, главный педиатр СЗАО г. Москвы, член Исполкома Союза педиатров России, председатель комиссии «Учебные программы и профессиональная подготовка» Союза педиатров России.
    А.Л. Заплатников, д.м.н., профессор, декан педиатрического факультета ГБОУ ДПО «РМАПО» МЗ РФ.
     
    Программа конференции включает в себя школы для педиатров по антибиотикотерапии, патологии респираторного тракта у детей, аллергологии, патологии желудочно-кишечного тракта у детей, гематологии, патологии сердца и сосудов, лечебному питанию.
     
    Технический  организатор конференции: ООО «МедЗнания».

    Контактный телефон: +7(495) 614-40-61, факс: +7(495) 614-43-63 - Людмила Анатольевна Полуянова.
  •  
    С 6-го по 8-ое апреля 2016 года в северной столице нашей необъятной родины прошел V Всероссийский форум медицинских и фармацевтических вузов России, в котором в очередной раз приняла участия делегация Российской медицинской академии последипломного образования. Совет молодежи начал готовиться к форуму заранее, при поддержке руководства Академии была разработана выставочная экспозиция на тему "Мой личный вклад в развитие ВУЗа".

    В Санкт-Петербурге ребят встретили организаторы мероприятия, которые заботливо сопровождали все делегации на протяжении всех дней форума. В первый день участников форума ждала выставка, на которой наша экспозиция была отмечена всеми без исключения гостями выставки. В этот же день состоялось обсуждение новой реформы в образовании врачей и людей медицинских специальностей с директором Департамента  медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении, Семеновой Татьяной Владимировной. Также в этот же день проходили Мастер-классы на тему личностного роста и развития в разных областях. Наши ребята активно участвовали во всех мероприятиях этого насыщенного событиями дня. 
     
    Во второй день участники форума разделились на пять команд, каждая из них самостоятельно организовала и провела в Санкт-Петербург волонтерские акции, которые были освещены различными СМИ. После этого проходили круглые столы по разнообразным направлениям студенческого образования и самоуправления, на которых были заданы вопросы по самым злободневным темам с дальнейшим их детальным разбором. Завершился этот день спортивно-массовым мероприятием – оно отлично помогло снять усталость и напряжение от такого объема проделанной работы.

    Заключительный день начался с экскурсии в федеральный Центр сердца, крови и эндокринологии им. Алмазова, в котором демонстрировали последние достижения отечественной медицины, а затем прошла встреча со светилами медицины. Завершилось все торжественной встречей с Министром здравоохранения РФ В.И. Скворцовой, где Вероника Игоревна общалась с обучающимися медицинских и фармацевтических вузов в режиме вопрос – ответ. Нашим ребятам удалось задать два вопроса Министру, которым В.И. Скворцова дала высокую оценку, после чего исчерпывающе ответила на каждый из них. 

    Завершился V Всероссийский форум медицинских и фармацевтических вузов России запоминающейся экскурсией по Санкт-Петербургу в такую замечательную погоду, которая сопровождала нас все дни работы форума. 

    Подводя итог, можно отметить, что делегация ГОУ ДПО РМАПО достойно представила свою родную Академию на форуме, узнала много нового о современных направлениях развития в медицинском образовании, которыми непременно поделится с обучающимися Академии на ближайшем Совете молодежи.

    Мы благодарим ректора Академии – профессора, академика РАН Ларису Константиновну Мошетову за предоставленную возможность участия в форуме и проректора  по административной и финансово-хозяйственной работе Ивана Александровича Пенькова за помощь в решении организационных вопросов.

    Совет молодежи
     
    V Всероссийский форум медицинских и фармацевтических вузов РоссииV Всероссийский форум медицинских и фармацевтических вузов РоссииV Всероссийский форум медицинских и фармацевтических вузов России

  • Уникальный цикл повышения квалификации "Клиническая фармакогенетика с основами персонализированной медицины" прошел на базе кафедры клинической фармакологии и терапии РМАПО (руководитель Программы - заведующий кафедрой клинической фармакологии и терапии д.м.н., проф. Сычев Дмитрий Алексеевич). Занятия проводили: проф. Сычев Д.А., проф. Савельева М.И., доц. Прытков А.Н. (кафедра медицинской генетики).

    В России подобная образовательная программа начала реализоваться впервые именно в РМАПО. Сейчас прошел уже третий цикл, но рост интереса к фармакогенетике и персонализированной медицине со стороны практикующих врачей оказался таким большим, а новая информация в этой области появляется почти каждый день, что ППС кафедры потребовалось значительно обновлять содержательную часть.
     
    После прохождения цикла курсанты - врачи-клинические фармакологи, специалисты по лабораторной диагностике, медицинские генетики и другие специалисты приобрели компетенции в области практического использования фармакогенетического тестирования и других технологий персонализированной медицины (терапевтический лекарственный мониторинг) для индивидуализации выбора и применения лекарственных средств у пациентов с сердечно-сосудистой патологий, психическими болезнями, онкологическими заболеваниями и другими нозологиями. Курсантами цикла стали также доценты и профессора кафедр клинической фармакологии различных регионов России, а также Евразийского союза Кыргызстана, Казахстана, Беларуси, что подчеркивает уникальность и востребованность подобного цикла.
     
    На занятия с курсантами разбирались примеры клинической интерпретации фармакогенетического тестирования (с использованием специальных Интернет-сервисов), обсуждались формулировки заключений, что отражает практическую направленность цикла.
     
    Кроме лекций и практических занятий курсантам была предоставлена возможность ознакомится с методиками проведения фармакогенетического тестирования (ПЦР в режиме реального времени) и терапевтического лекарственного мониторинга (высоко эффективная хроматография с МС-детекцией) в хорошо оснащенных лабораториях НИЦ РМАПО, что позволило курсантам узнать как необходимо организовать лабораторную базу в своих медицинских организациях. Также новым для этого цикла было комплексирование не только с НИЦ но и с кафедрой медицинской генетики Академии. Курсанты также высказали пожелания и комплексирование с кафедрой лабораторной диагностики. С научными работами прикладного характера, реализуемыми в области фармакогенетики в РМАПО (в рамках государственного задания по науке и Гранта РНФ) ознакомили курсантов аспиранты и молодые научные сотрудники НИЦ.

    В организации цикла, подготовке лекций и фонда оценочных средств, дистанционной части цикла принимали участие сотрудники кафедры - заведующая учебной частью, доцент Голшмид М.В., профессор Синицина И.И., доцент Захарова Г.Ю. 
     

    "Клиническая фармакогенетика с основами персонализированной медицины"



  •  
    Российская академия наук приглашает на лекцию «Новые методы интеллектуального анализа».
     
     
    13 апреля 2016 года в 16:00 лекцию проведет член-корреспондент РАН Рудаков Константин Владимирович в Центральном доме ученых РАН (Москва, ул. Пречистенка, 16).

    Направление, связанное с интеллектуализацией методов обработки и анализа данных, является одним из самых актуальных. Умение работать с большими данными, анализировать их, чтобы получить результат и принять необходимое решение – залог успеха в глобальном информационном обществе. Сегодня доступны новые методы интеллектуального анализа данных.
     
    На лекции будут обсуждаться вопросы:
    1. Что такое «данные»? Эволюция терминов и отношения к ним с точки зрения исходно «чистых» математиков.
    2. Вопросы пользы и вреда в связи с данными, особенно в связи с «Big Data». «Экономика данных». «Проектирование систем сбора, передачи данных». «Управление» как принятие решений.  
    3. Защита данных и, в частности, персональных данных. Прозрачность, надёжность, безопасность. Клоны информационных образов реальных объектов.
    4. Подходы: обработка / анализ / распознавание / классификация / прогнозирование / интеллектуальный анализ VS классическое математическое моделирование.  
    5. «Новые» методы – соотношение «интенсивного» и «экстенсивного», роль фундаментальной математики и образования.

    Приглашаются все желающие, вход свободный. Требуется предварительная регистрация по адресу: http://events.ras.ru/component/jem/event/58
     
    О лекторе: член-корреспондент РАН, доктор физико-математических наук Рудаков Константин Владимирович является начальником отдела Интеллектуальных систем Вычислительного центра им. А.А. Дородницына Федерального исследовательского центра «Информатика и управление» РАН. 

    Выдающийся ученый в области прикладной математики и информатики, руководитель и активный участник крупных прикладных проектов. Основные научные результаты посвящены развитию алгебраического подхода к синтезу корректных алгоритмов на основе эвристических информационных моделей.

  •  
    Подготовка ординаторов второго года обучения по рабочей программе дисциплины
    «Медицина чрезвычайных ситуаций»
    Сроки проведения: 18 – 22 апреля 2016 года.
    Первый день занятий: ул. Беломорская, д. 19/38, конференц-зал, 10.00
    Практические занятия проводятся во Всероссийском центре медицины катастроф «Защита» (улица Щукинская, д. 5). Начало 10.00
     
     
    Расписание практических занятий

    №№ группа № 1 группа № 2 группа № 3 группа № 4 группа № 5 группа № 6
    19 апреля 19 апреля 20 апреля 20 апреля 21 апреля 21 апреля
    1.
    Азизов
    Адиль
    Гюльбала оглы
    Куров
    Максим
    Александрович
    Бикеева
    Малика
    Маратовна
    Бестаева
    Диана
    Анатольевна
    Верюгина
    Надежда
    Игоревна
    Каспарова
    Диана
    Михайловна
    2.
    Корошвили
    Вадим
    Теймуразович
    Бестаев
    Казбек
    Азамович
    Джигкаева
    Марина
    Михайловна
    Гудцева
    Диана
    Эриковна
    Гергова
    Аксана
    Анатольевна
    Малазония
    Тамар
    Тайгеровна
    3.
    Магомедова
    Гавгар
    Юсуповна
    Ширмазанян
    Авет
    Гагикович
    Драгунова
    Елена
    Сергеевна
    Доржиева
    Марина
    Даша-нимаевна
    Журавлев
    Владимир Станиславович
    Хачатурян
    Араик
    Суренович
    4.
    Бондарь
    Сергей
    Викторович
    Абдуллаева
    Жавагьир
    Сердеровна
    Иванова
    Кристина
    Олеговна
    Зуйкова
    Александра Владимировна
    Кудряшова
    Юлия
    Геннадьевна
    Абакаров
    Зайнутдин
    Гасанович
    5.
    Будунов
    Шамиль
    Алигаджиевич
    Баринова
    Эбечу
    Кебедовна
    Иванова
    Ольга
    Дмитриевна
    Калинина
    Полина
    Анатольевна
    Магомедсаидова Марьям
    Ибрагимовна
    Багатырова
    Мадина
    Гаджиевна
    6.
    Горожанин
    Вадим
    Александрович
    Дмитриева
    Наталья
    Валерьевна
    Круглова
    Валерия
    Геннадьевна
    Комлева
    Анастасия
    Викторовна
    Трощенкова
    Юлия
    Сергеевна
    Барахоева
    Радимхан
    Исрапиловна
    7.
    Григорян
    Георгий
    Юрьевич
    Крыловецкая
    Мария
    Александровна
    Кругляков
    Алексей
    Константинович
    Кучмезова
    Лиана
    Сергеевна
    Рустамова
    Лейла
    Имрановна
    Ахмедов
    Магомед
    Абдуллахович
    8.
    Давудов
    Абубакар
    Магомедович
    Батомункуев
    Жаргалан
    Кимович
    Кудрявцев
    Юрий
    Сергеевич
    Макматова-Рысь
    Вера
    Игоревна
    Чмутин
    Кирилл
    Геннадиевич
    Дибирова
    Хадижа
    Шарабутиновна
    9.
    Искендеров
    Фариз
    Закирович
    Виноградова
    Надежда
    Дмитриевна
    Лагкуева
    Ирина
    Джабраиловна
    Мирза
    Майя
    Валентиновна
    Юсупова
    Патимат
    Мансуровна
    Ботинова
    Галина
    Оконовна
    10.
    Макеев
    Дмитрий
    Алексеевич
    Исаева
    Надежда
    Валерьевна
    Метелкин
    Михаил
    Александрович
    Оганезова
    Нина
    Сергеевна
    Гребенюк
    Полина
    Сергеевна
    Винник
    Анастасия
    Анатольевна
    11.
    Маргиев
    Алан
    Робертович
    Кузьменко
    Мария
    Сергеевна
    Мищенко
    Максим
    Алексеевич
    Погосян
    Сирарпи
    Кареновна
    Устинова
    Надежда Владимировна
    Гагкаева
    Зарина
    Алановна
    12.
    Михайлов
    Никита
    Игоревич
    Долов
    Магомед
    Мустапович
    Мндлян
    Валерия
    Николаевна
    Федорина
    Ольга
    Витальевна
    Евдокимов
    Кирилл
    Владиславович
    Гасанова
    Зульхижат
    Магомедкадиевна
    13.
    Сенькевич
    Константин
    Васильевич
    Залялов
    Ильяс
    Фаязидович
    Мулинова
    Светлана
    Юрьевна
    Шовдра
    Татьяна
    Анатольевна
    Гасанова
    Евгения
    Юрьевна
    Гиппаев
    Сулейман Гаджимамедович
    14.
    Цаллагов
    Алан
    Хасанович
    Клюева
    Анастасия
    Вадимовна
    Насукович
    Янина
    Александровна
    Щеголеватых
    Виктория
    Алексеевна
    Оськин
    Александр
    Николаевич
    Гончаренко
    Николай
    Николаевич
    15.
    Аммосов
    Михаил
    Михайлович
    Козаева
    Вильяна
    Генадьевна
    Николаев
    Павел
    Олегович
    Алпатов
    Сергей
    Алексеевич
    Махачева
    Марьям
    Ибрагимовна
    Грабко
    Мария
    Александровна
    16.
    Атлуханов
    Фархат
    Махачевич
    Леонтьева
    Екатерина
    Сергеевна
    Новрузова
    Юлия
    Олеговна
    Славин
    Дмитрий
    Вячеславович
    Бакирова Салима Абдижапаровна Догару Алла Михайловна
    17. Габараев Алан Петрович Куликов Артур Эдуардович Олимов Бехруз Парвизович Шадиева Альбина Исаевна Борисов Сергей Юрьевич Дудаева Залина Владимировна
    18.
    Гасанов
    Натиг
    Гасан оглы
    Ондар
    Инна
    Андреевна
    Пеньков
    Илья
    Павлович
    Егорочкин Сергей Владимирович Кузьмин Анатолий Сергеевич Засенко Наталья Евгеньевна
    19. Гончарук Дмитрий Александрович
    Абдулгамидов Магомеднур
    Магомедович
    Полынева Юлия Викторовна Карташова Дарья Павловна Прутова Оксана Ривальевна Иванова Мария Вениаминовна
    20. Гуанов Валерий Феликсович Бастанджян Левон Ашотович Решетаров Игорь Дмитриевич
    Колышенков
    Василий
    Андреевич
    Рудин
    Андрей
    Юрьевич
    Исаян
    Лилит
    Романовна
    21. Лебедев Михаил Викторович Загорский Павел Андреевич Рублева Анна Евгеньевна Куликова Алина Эдуардовна Шахбанов Рафик Рамазанович Кадохова Залина Ахсарбековна
    22. Лушков Дмитрий Николаевич Карташова Дарья Евгеньевна
    Рыкова
    Софья
    Юрьевна
    Астафьева
    Юлия
    Викторовна
    Ибрагимова Шахназ Гусейновна Кулова Эмма Казбековна
    23. Мартынов Михаил Игоревич Кириков Денис Дмитриевич Сергеева Елена Александровна Маркова Ирина Николаевна Макарова Юлия Михайловна
    Левитанская
    Светлана
    Викторовна
    24. Незовибатько Яков Игоревич Лохов Чермен Русланович Суменов Рабадан Тагирович Андрёнова Гэрэлма Владимировна Румянцева Оксана Леонидовна Микаэлян Мария Эдуардовна
    25.
    Юсупов
    Аслан
    Алиевич
    Сидоров Дмитрий Юрьевич
    Тасаев
    Рустам
    Бесланович 
    Рябова Ксения Александровна Авальян Яна Сергеевна Михайлова Дарья Максимовна
    26. Баракаев Заур Хасанович Абдуллина Алина Сулеймановна Темрезова Марина Солтан-хамитовна
    Нечаев
    Марк Олегович
    Бурлакова Ксения Юрьевна Николаян Людмила Анатольевна
    27. Беспрозванный Владимир Игоревич Михайлова Анна Викторовна
    Трушина
    Александра
    Сергеевна
    Леонова Евгения Сергеевна Омарова Фатима Курбановна Очирова Энкира Юрьевна
    28. Дементьев Иван Олегович Мичурин Иван Владимирович Фатулаева Диана Сейфулаевна Дубинская Мария Васильевна
    Евстигнеева
    Екатерина
    Дмитриевна
    Панин
    Юрий
    Петрович
    29. Дзалаев Алан Алимбекович Мукаилов Хидирбек Ризванович Шориков Максим Андреевич Удовенко Екатерина Валентиновна Ситникова Алла Владимировна Рзаханова Ольга Магомедовна
    30. Есипов Алексей Сергеевич Коцюбинский Денис Витальевич
    Ярмола
    Игорь Игоревич
    Арефтий Полина Валентиновна
    Малиновская
    Евгения Олеговна
    Саадуева Аминат Магдимагомедовна
    31. Мукаилов Руслан Найибуллаевич Топал Денис Анатольевич Санакоева Виктория Александровна Арутюнян Анна Меружановна Каболова Ксения Львовна Сапунова Ирина Владимировна
    32. Василькина Ольга Владимировна Акавова Кигили Магомедсаламовна Мержуева Хава Ахметовна Алиева Гюльшан Канокова Джулиана Альбердовна
    Сизых
    Тамара Юрьевна
    33. Велибекова Ольга Сабировна Восканян Григорий Сергеевич Бабаева Фатима Эльшановна Астафьев Вадим Вадимович
    Зобкова
    Гаухар Юрьевна
    Текеева Алиса Муратовна
    34. Гаджиева Халисат Магомедовна
    Галоян
    Артур Суренович
    Дворникова Яна Игоревна Буянов Евгений Александрович Нагоева Нелли Мухадиновна Фирсова Анастасия Юрьевна
    35. Кравченко Евгения Николаевна Голяк Татьяна Владимировна Блохина Оксана Альбертовна Войнов Максим Викторович Хасанова Зухра Биляловна Ханжина Маргарита Владимировна
    36. Кумаритова Марина Анатольевна Дзотцоев Артур Казгериевич Камбарова Айдай Женишбековна Гаджиева Севиль Таджидиновна Аскерова Зейнаб Магсад кызы Хоменко Татьяна Алексеевна
    37. Магомедов Шамиль Алиевич
    Кавалюнайте
    Неринга
    Шаяхметова Рушана Ульфатовна Герасимова Дарья Сергеевна Булетов Дмитрий Андреевич Черепанова Елена Владимировна
    38. Мишустин Василий Александрович
    Коннов
    Евгений Юрьевич
    Болотаева Диана Руслановна Головкина Анастасия Олеговна Кочиева Виктория Важаевна Черняева Виктория Дмитриевна
    39. Мордвинова Раиса Сергеевна Коростелюк Юрий Витальевич Кодзаева Зарина Олеговна Гусейнова Мадина Багишевна Батаева Джамиля Аслановна Шагеева Регина Мансуровна
    40. Пан Надежда Станиславовна Крайтор Александр Сергеевич Айвазян Лидия Вагановна Джафаров Рустам Игоревич Нефедова Нина Александровна, Шаидова Равханият Саид-ахматовна
    41. Сошина Мария Михайловна Матевосян Анна Арменовна
    Бады
    Аржаана Юрьевна
    Дзанагова Алена Магомедовна Ужахов Осман Темирланович Шаипова Зухра Аднановна
    42. Тисаева Зарета Хамзатовна Сунгурова Диана Александровна, Салихова Патимат Магомедгаджиевна Житько Любовь Валерьевна Городецкий Борис Геннадьевич Шарапова Марина Сергеевна
    43. Торговкина Надежда Валерьевна Агеев Владимир Владимирович Тюлюш Ай-чырыы Анатольевна Козлова Карина Игоревна Дюков Федор Анатольевич Шибалова Алевтина Викторовна
    44. Хацукова Бэлла Нальбиевна Венгеров Вениамин Юрьевич Баяраа Алтанзул Кубиева Зарина Пахрудиновна
    Переверзев
    Александр Дмитриевич
    Унтевский Борис Геннадьевич
    45. Гусейнов Мурад Сергеевич
    Газимагомедова
    Амина Ризвановна
    Атабаева Халимат Лабазановна Мкртчян Анаит Гарниковна Хаперсков Павел Юрьевич
    46. Джиоева Оксана Виленовна
    Колотильщиков
    Андрей
    Александрович
    Васильева Анна Викторовна Моторина Екатерина Юрьевна Джафарова Шахруг Расим кызы
    47. Дидигова Тамара Рустемовна
    Малышев
    Юрий Игоревич
    Дмитриева Мария Ярославовна Пожидаева Дарья Александровна Зверева Екатерина Николаевна
    48. Ледовских Дарья Романовна Магич Марина Викторовна Долина Евгения Николаевна Попова Мария Вячеславовна
    Калиниченко
    Кристина
    Геннадьевна
    49. Лелюк Олеся Владимировна
    Прохоренко
    Евгения Евгеньевна
    Исаева Светлана Евгеньевна Рожкова Наталья Александровна Лазуткина Татьяна Юрьевна
    50. Орехова Карина Куртосмановна Шакиров Халит Аббясович
    Мирзамагомедова Зульгижат
    Руслановна
    Степанян Хонар Тариеловна Лолаева Залина Сосланбековна
    51. Скобелева Ольга Михайловна
    Кенина Юлия
    Юрьевна
    Павлова Татьяна Александровна Степина Мария Николаевна Рамонова Дзерасса Руслановна
    52. Яковлева Светлана Васильевна Магомедов Гамзат Магомедович Сафанова Инна Ильинична
    Терещенко
    Виктория Александровна
    Уржумова Мария Сергеевна
    53. Абдулаев Мурад Ахмедович Мартюкова Полина Александровна Соблирова Марьяна Заурбиевна Тихонов Георгий Андреевич
    Цискаришвили
    Тархан Мерабович
    54. Силютина Яна Сергеевна Наниева Элона Энверовна
    Халафова
    Эльнара Бинат кызы
    Хахучева
    Муслимат Абдулганиева
    Бойкова Наталья Вячеславовна
    55. Чернов Ярослав Сергеевич Никитина Мария Александровна Цыганова Ольга Борисовна Вишневская Евгения Сергеевна
    56. Шогемукова Зарема Руслановна Шакурова Лилия Рафильевна Крякова Мария Юрьевна
    57. Сысоева Людмила Васильевна
    58. Мажуга Юлия Валентиновна
     
  •  

    ДЛЯ АСПИРАНТОВ ВТОРОГО ГОДА ОБУЧЕНИЯ

    с 11 по 30 апреля 2016 года

    проводится педагогическая практика

    на кафедре медицинской педагогики и философии

    ФГБОУ ДПО РМАПО Минздрава России

    первое занятие состоится 11 апреля 2016 года в 10:00 часов

    по адресу: Москва, ул. Беломорская, д.19/38, аудитория № 507

    при себе иметь индивидуальный учебный план

     
    КАФЕДРА НЕЙРОХИРУРГИИ
    1. Байгильдина Ирина Фасхутдиновна
    2. Габечия Габриэл Валикович
    3. Настакалова Лейла Садраддиновна

    КАФЕДРА УРОЛОГИИ И ХИРУРГИЧЕСКОЙ АНДРОЛОГИИ
    1. Индароков Тембулат Русланович
    2. Панкратьев Юрий Леонидович
     
    КАФЕДРА ЭНДОСКОПИЧЕСКОЙ УРОЛОГИИ
    1. Соколов Александр Александрович
    2. Соломатников Иван Алексеевич
    3. Тахаев Ризван Алиевич
    4. Финагина Елизавета Андреевна
     
    КАФЕДРА ОФТАЛЬМОЛОГИИ
    1. Аливердиева Марина Ажифендиевна
    2. Архипова Анна Николаевна
    3. Кахкцян Шушаник Сейрановна
    4. Овсянко Алексей Александрович

    КАФЕДРА ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ
    1. Мулдашева Алия Амангалиевна
     
    КАФЕДРА СУРДОЛОГИИ
    1. Хасанов Александр Александрович

    КАФЕДРА ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ
    1. Гусев Сергей Сергеевич
     
    КАФЕДРА ОНКОЛОГИИ
    1. Алымов Юрий Владимирович 
     
    КАФЕДРА РЕНТГЕНОЛОГИИ И РАДИОЛОГИИ
    1. Баев Александр Александрович
    2. Тетенищев Дмитрий Борисович
     
    КАФЕДРА ХИРУРГИИ
    1. Гугнин Антон Владимирович
    2. Каприн Дмитрий Андреевич
    3. Макшиев Адам Эльмадиевич

    КАФЕДРА ТЕРАПИИ И ПОДРОСТКОВОЙ МЕДИЦИНЫ
    1. Магкаева Оксана Валерьевна
     
    КАФЕДРА КЛИНИЧЕСКОЙ ФАРМАКОЛОГИИ И ТЕРАПИИ
    1. Крюков Александр Валерьевич
     
    КАФЕДРА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ
    1. Синикин Владимир Александрович
    2. Волкова Виолетта Михайловна
     
    КАФЕДРА ЭНДОКРИНОЛОГИИ
    1. Благова Виктория Николаевна
    2. Гариева Майя Акакиевна
     
    КАФЕДРА ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИИ И КОСМЕТОЛОГИИ
    1. Шадыжева Лейла Идрисовна
     
    КАФЕДРА ПСИХОТЕРАПИИ И СЕКСОЛОГИИ
    1. Саргсян Аршак Хачикович

    КАФЕДРА АКУШЕРСТВА И ГИНЕКОЛОГИИ
    1. Мухаметзянова Вероника Маратовна
     
    КАФЕДРА ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ
    1. Зыкин Александр Павлович
     
    КАФЕДРА ДЕТСКОЙ ОНКОЛОГИИ
    1. Аль-Арики Галаль Абдулрахман Али
     
    КАФЕДРА ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЙ ПЕДИАТРИИ
    1. Рожковская Светлана Александровна
     
    КАФЕДРА ОБЩЕЙ ПАТОЛОГИИ И ПАТОФИЗИОЛОГИИ
    1. Фидаров Асланбек Феликсович
     
    КАФЕДРА СТОМАТОЛОГИИ
    1. Пакшин Никита Иванович федерация
  •  
    12 апреля 2016 года в 15:00 состоится совещание "Пути повышения наукометрических показателей и публикационной активности профессорско-преподавательского состава"
     
    Место проведения: Москва, ул. Баррикадная, 2/1 аудитория 109.
     
    Явка сотрудников, ответственных за научную деятельность подразделений факультета строго обязательна.
  •  
    Приглашаем на 2-ю Ежегодную конференцию «Вотчаловские чтения»
     
    Дата проведения конференции: 1 июня 2016 г.
    Место проведения: РАН «Центральный Дом Ученых»
    Адрес: Москва, ул. Пречистенка, дом 16 (станция метро «Кропоткинская»)
    Участие в конференции: свободное, предварительно зарегистрировавшимся участникам будут выданы сертификаты.
    e-mail: info@votchalconf.ru

    Организаторы и партнеры конференции:

    Российская медицинская академия Последипломного Образования (РМАПО)
    Первый МГМУ им. И.М. Сеченова 
    Международная Ассоциация клинических фармакологов и фармацевтов
    Московское научное медицинское общество терапевтов
    Центр инновационного развития фармакологии (АНО)
     
    При поддержке:
    Департамента здравоохранения города Москвы
    Министерства здравоохранения Московской области