федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного профессионального образования

российская медицинская академия
непрерывного профессионального образования

министерства здравоохранения
российской федерации
Для аспирантов, ординаторов
  • Для ординаторов 2 года обучения расписание учебного модуля «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

    С 03 ноября 2017 г. по 09 ноября 2017 г. в соответствии с учебными планами, календарными графиками  образовательных программ и расписанием в ФГБОУ ДПО РМАНПО проводятся занятия по учебному модулю «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

    По окончании занятий проводится зачет.

    С целью углубления и расширения профессиональных знаний необходимо самостоятельно изучить учебные темы, невыносимые на лекционные и практические занятия. Темы для внеаудиторной самостоятельной работы размещены на сайте Академии.

    Учебные темы внеаудиторной самостоятельной работы [23,02 Kb]
    Расписание учебного модуля [40,68 Kb]


  • Внимание аспирантам 1-го года обучения! 

    С 20 октября 2017 г. по 02.11.2017 г. в соответствии с учебными планами и календарными графиками образовательных программ  и расписанием проводятся занятия по ПРАКТИКУМУ «Методологические основы научно-исследовательской деятельности аспиранта в подготовке диссертации».

    Программа практикума размещена на сайте Академии в разделе «Основные профессиональные образовательные программы высшего образования в аспирантуре».

    По каждому разделу практикума проводится дифференцированный зачет с выставлением итоговой оценки в зачетной ведомости.

    Расписание практикума [41,29 Kb]
    Списки аспирантов
    Медико-биологический факультет [16 Kb] Факультет профилактической медицины и организации здравоохранения [15,35 Kb] Педиатрический факультет [17,35 Kb] Терапевтический факультет, группа 1 [17,3 Kb] Терапевтический факультет, группа 2 [16,08 Kb] Хирургический факультет [20,44 Kb]  
  • Расписание сдачи кандидатских экзаменов для аспирантов и экстернов. 


    Сроки проведения сессии с 01 ноября - 30 ноября 2017 года.


    Консультации проводятся на профильных кафедрах с 16 октября по 31 октября 2017 года.

    Расписание экзаменов по научной специальности, истории и философии науки и иностранному языку формируется профильными кафедрами.

    Наименование дисциплины
    Место проведения
    Научная специальность
    Базы профильных кафедр
    История и философия науки
    ул. Беломорская, 19/38
    кафедра медицинской педагогики,
    философии и иностранных языков
    телефон: (499) 458-95-28
    м. Речной вокзал,
    трол.58, авт.90, 138
    Иностранный язык
    ул. Беломорская, 19/38
    кафедра медицинской педагогики,
    философии и иностранных языков
    телефон: (499) 458-92-91
    м. Речной вокзал,
    трол.58, авт.90, 138

    Прием документов:     с 02 октября по 27 октября 2017 года
    ул. Баррикадная 2/1, 1 этаж, комната 103, телефон: (499) 254-45-80

    Перечень документов, необходимых для прикрепления лиц в качестве экстернов:
    - заявление на имя ректора Академии (оформляется в Управлении ординатуры и аспирантуры, ком.103);
    - анкета (личный листок по учету кадров);
    - копия паспорта прикрепляемого лица;
    - диплом о высшем образовании и приложения к нему (оригиналы и копии документов);
    - ходатайство научной организации или образовательного учреждения с указанием темы диссертации и научной специальности;
    - гарантийное письмо от учреждения, в котором выполняется научная работа, об оплате образовательных услуг по сдаче кандидатских экзаменов (при необходимости).

    Консультации проводятся на профильных кафедрах с 16 октября по 31 октября 2017 года.
    Расписание экзаменов по научной специальности, истории и философии науки и иностранному языку формируется профильными кафедрами.


  • С 23 октября 2017 г. в РМАНПО проводятся занятия с ординаторами первого года обучения по формированию общих профессиональных умений и навыков оказания экстренной медицинской помощи при неотложных состояниях, ДТП, катастрофах, террористических актах, массовых бедствиях.

    Занятия проводятся на базе Центра практической подготовки РМАНПО по расписанию. По окончании занятий проводится зачет в форме тестирования практических навыков. Явка ординаторов первого года всех форм обучения строго обязательная.

    Для эффективного проведения тренинга необходимо самостоятельно изучить следующие материалы:

    1. Рекомендации Национального совета по реанимации (Пособие "Сердечно-легочная и церебральная реанимация"). Данные материалы размещены на сайте НИИ Общей реаниматологии им. В.А. Неговского.

    2. Алгоритмы первой помощи. Методические указания Министерства здравоохранения Российской Федерации. Данные материалы размещены на сайте Министерства здравоохранения Российской федерации.

    3. Оказание первой помощи пострадавшим. Методические указания Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Данные материалы размещены на сайте МЧС России.

    Расписание занятий ОСК:
    Терапевтический факультет [43,48 Kb] Хирургический факультет [53,71 Kb] Педиатрический факультет [33,25 Kb] Медико-биологический факультет [24,91 Kb] Факультет профилактической медицины и организации здравоохранения [19,52 Kb] Стоматологический факультет [31,2 Kb]


  • Расписание предэкзаменационных консультаций и государственных аттестационных испытаний 2017 в ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России по программам:

    ординатуры (скачать), [321,33 Kb]
    аспирантуры (скачать), [254,29 Kb]
    интернатуры (скачать). [198,54 Kb]

      График аттестации обучающихся 

    в 2016/2017 учебном году 

    (весенний семестр) 


    Форма обучения 

    Промежуточная аттестация*

    Государственная итоговая аттестация**

    Форма аттестации

    Интернатура

    13.06.2017 - 17.06.2017

    1 ЗЕТ=36 час.

    10.07.2017 - 14.07.2017

    Устный экзамен

    Ординатура

    1-й год обучения

    13.06.2017 - 17.06.2017

    -

    -

    Ординатура

    2-й год обучения

    13.06.2017 - 17.06.2017

    3 ЗЕТ=108 час.

    29.06.2017 - 15.07.2017

    1. Тестирование

    2. Устный экзамен

    Аспирантура

    1-й, 2-й год обучения

    13.06.2017 - 17.06.2017

    -

    -

    Аспирантура

    3-й год обучения

    29.05.2017 - 31.05.2017

    9 ЗЕТ=324 час.

    05.06.2017 - 19.07.2017

    1. Междисциплинарный экзамен

    2. Представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации)


    * Промежуточная аттестация проводится на кафедрах в соответствии с расписанием.

    ** Государственная итоговая аттестация проводится в соответствии с расписанием, утвержденным приказами ФГБОУ ДПО РМАНПО от 12.05.2017 г. № 117 «О проведении государственной итоговой аттестации ординаторов и интернов в 2017 году», № 118 «О проведении государственной итоговой аттестации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2017 году».




  • Аспирантам второго года обучения! 
    Аспирантам, обучающимся по индивидуальному календарному графику! 

    В соответствии с образовательными программами подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на кафедре медицинской педагогики и философии начинается педагогическая практика.

    Сроки проведения педагогической практики: 10 - 29 апреля 2017 года.
    Первое занятие состоится 10 апреля 2017 года в учебном корпусе на улице Беломорская, д. 19 / 38 в аудитории № 507.
    Начало занятия 10:00.
    При себе иметь зачетные книжки.
    Не прошедшие педагогическую практику не будут допущены до прохождения промежуточной аттестации.

    Список аспирантов второго года обучения российской медицинской академии непрерывного профессионального образования

    КАФЕДРА АКУШЕРСТВА И ГИНЕКОЛОГИИ
    1. ПРИЛУЦКАЯ Светлана Геннадьевна

    КАФЕДРА АНГИОЛОГИИ, СОСУДИСТОЙ И РЕНТГЕНЭНДОВАСКУЛЯРНОЙ ХИРУРГИИ
    2. ХАЙЫДОВ Расулджан Розыбаевич

    КАФЕДРА АНЕСТЕЗИОЛОГИИ, РЕАНИМАТОЛОГИИ И ТОКСИКОЛОГИИ ДЕТСКОГО ВОЗРАСТА
    3. АРЕСТОВА Елена Сергеевна

    КАФЕДРА ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИИ И КОСМЕТОЛОГИИ
    4. ХАСАНОВА Алина Рашидовна

    КАФЕДРА ДЕТСКОЙ ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ
    5. ВОРОБЬЕВА Мария Павловна

    КАФЕДРА ДЕТСКОЙ ЭНДОКРИНОЛОГИИ
    6. БРЖЕЗИНСКАЯ Любовь Борисовна
    7. САННИКОВА Екатерина Сергеевна

    КАФЕДРА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ
    8. ШЕВЧЕНКО Надежда Григорьевна

    КАФЕДРА КЛИНИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРНОЙ ДИАГНОСТИКИ
    9. БЕГАНСКАЯ Людмила Алексеевна

    КАФЕДРА КЛИНИЧЕСКОЙ ФАРМАКОЛОГИИ И ТЕРАПИИ
    10. СИНИХ Марина Юрьевна

    КАФЕДРА ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ ДЕТСКОГО ВОЗРАСТА
    11. РЫЧКОВА Виктория Эдуардовна

    КАФЕДРА МЕДИЦИНСКОГО ПРАВА, ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ И УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ
    12. КОЖИЕВ Артем Маирбекович

    КАФЕДРА МЕДИЦИНСКОЙ ГЕНЕТИКИ С КУРСОМ ПРЕНАТАЛЬНОЙ ДИАГНОСТИКИ
    13. ДАНЦЕВ Илья Сергеевич

    КАФЕДРА НАРКОЛОГИИ
    14. МИРОШКИН Сергей Сергеевич

    КАФЕДРА НЕВРОЛОГИИ
    15. КАШЕЖЕВ Алим Гумарович
    16. ОМАРОВА Сабина Магомедовна
    17. ЧИМАГОМЕДОВА Ачча Шахбулатовна

    КАФЕДРА НЕЙРОХИРУРГИИ
    18. ЛИЧ Кристина Владимировна
    19. МОВСИСЯН Арсен Борисович
    20. РУЗИЕВ Хамза Хамраевич
    21. СИЮХОВ Довлетбий Ибрагимович
    22. ХРИСТОФОРОВА Олеся Андреевна

    КАФЕДРА НЕОТЛОЖНОЙ И ОБЩЕЙ ХИРУРГИИ
    23. РЕЗНИЦКИЙ Павел Анатольевич

    КАФЕДРА ОНКОЛОГИИ
    24. ИГНАТОВА Анастасия Валерьевна
    25. НЕНАХОВА Юлия Николаевна
    26. ПАВЛИКОВА Ольга Аркадьевна
    27. ШЕСТАКОВА Любовь Владимировна

    КАФЕДРА ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ И ОБЩЕЙ СТОМАТОЛОГИИ
    28. ЖАНГЕРИЕВА Карина Хазреталиевна

    КАФЕДРА ОФТАЛЬМОЛОГИИ
    29. АЛИПОВ Дмитрий Геннадьевич
    30. МАГАЕВ Давид Казбекович
    31. МОЖАЕВА Татьяна Андреевна
    32. НАМ Юлия Аркадьевна
    33. ОСМАНОВА Эльвира Ризвановна
    34. РАСУЛОВА Сайгибат Геланиевна

    КАФЕДРА ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ АНАТОМИИ
    35. АЛЛИНА Дарья Олеговна

    КАФЕДРА ПЕДИАТРИИ
    36. МОЗЖУХИНА Мария Владимировна

    КАФЕДРА ПЛАСТИЧЕСКОЙ И ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ
    37. БАТТУЛГА Хаш-Эрдэнэ
    38. ТАЛАНОВА Ольга Ивановна

    КАФЕДРА РЕНТГЕНОЛОГИИ И РАДИОЛОГИИ
    39. КЛИМЕНКО Анна Олеговна
    40. КОССОВ Филипп Андреевич
    41. ЛОГУНОВА Татьяна Александровна

    КАФЕДРА СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ
    42. ГРИГОРЬЕВ Виктор Сергеевич

    КАФЕДРА СТОМАТОЛОГИИ
    43. ГЕРАСИМОВА Татьяна Павловна

    КАФЕДРА ТЕРАПИИ И ПОДРОСТКОВОЙ МЕДИЦИНЫ
    44. КУРКИНА Мария Владимировна

    КАФЕДРА ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ
    45. КЕРИМОВ Уллубий Шагабутдинович

    КАФЕДРА УРОЛОГИИ И ХИРУРГИЧЕСКОЙ АНДРОЛОГИИ
    46. ЛЕШУНОВ Евгений Викторович
    47. СИМАНКОВ Илья Владимирович

    КАФЕДРА ХИРУРГИИ
    48. БЕЛОУСОВА Алла Павловна
    49. ЮГАЙ Юрий Михайлович

    КАФЕДРА ЭНДОКРИНОЛОГИИ
    50. КОСЯН Анюта Амаяковна
    51. КРИВОШЕЕВА Анна Анатольевна
    52. МИХАЙЛИДИ Александра Архимедовна

    КАФЕДРА ЭНДОСКОПИИ
    53. ВЕСЕЛОВ Владимир Викторович