федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного профессионального образования

российская медицинская академия
непрерывного профессионального образования

министерства здравоохранения
российской федерации
Для аспирантов, ординаторов
  • Объявление о вакантном месте на обучение по аспирантуре за счет средств федерального бюджета по специальности 31.06.01 клиническая медицина.
     
  •  
     
    В соответствии с приказом ректора от 25 января 2016 года № 22
    в Академии проводится промежуточная аттестация ординаторов, аспирантов и интернов  в сроки:
     
    1 февраля – 6 февраля 2016 года
     
    В Управление ординатуры и аспирантуры представить:
    аттестационные листы, отчеты о работе за прошедший семестр и ведомости результатов промежуточной аттестации в период с 2 февраля по 12 февраля 2016 года.
     
     
    Управление ординатуры и аспирантуры


  • Список обучающихся, направленных на кафедру Медицинской педагогики и философии для освоения рабочей программы модуля «Педагогика и психология высшей школы» программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре

    с 25 января по 20 февраля 2016 года

     
    Занятия проводятся ЕЖЕДНЕВНО по адресу: ул. Беломорская, д. 19/38, Аудитория № 507
    Начало занятий в 10:00 часов
     
     
    КАФЕДРА АКУШЕРСТВА И ГИНЕКОЛОГИИ
    1. ЛАПТИЙ Алексей Юрьевич
    2. МУХАМЕТЗЯНОВА Вероника Маратовна

    КАФЕДРА АНЕСТЕЗИОЛОГИИ И РЕАНИМАТОЛОГИИ
    3. ЧАДАМБА Эрес Эргилович

    КАФЕДРА ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИИ, МИКОЛОГИИ И КОСМЕТОЛОГИИ
    4. ШАДЫЖЕВА Лейла Идрисовна

    КАФЕДРА ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ
    5. ЗЫКИН Александр Павлович

    КАФЕДРА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ
    6. СИНИКИН Владимир Александрович
    7. ВОЛКОВА Виолетта Михайловна

    КАФЕДРА КЛИНИЧЕСКОЙ ФАРМАКОЛОГИИ И ТЕРАПИИ
    8. КРЮКОВ Александр Валерьевич

    КАФЕДРА ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ, ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ И МЕДИЦИНСКОЙ ФИЗИКИ
    9. БАЕВ Александр Александрович
    10. ТЕТЕНИЩЕВ Дмитрий Борисович

    КАФЕДРА НЕЙРОХИРУРГИИ
    11. БАЙГИЛЬДИНА Ирина Фасхутдиновна
    12. ГАБЕЧИЯ Габриэл Валикович
    13. НАСТАКАЛОВА Лейла Садраддиновна
    14. ПОГОСОВА Асмик Арутюновна
    15. ЦАРИК Мария Михайловна

    КАФЕДРА ОБЩЕЙ ПАТОЛОГИИ И ПАТОФИЗИОЛОГИИ
    16. ФИДАРОВ Асланбек Феликсович

    КАФЕДРА ОНКОЛОГИИ
    17. АЛЫМОВ Юрий Владимирович

    КАФЕДРА ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ
    18. МУЛДАШЕВА Алия Амангалиевна

    КАФЕДРА ОФТАЛЬМОЛОГИИ
    19. АЛИВЕРДИЕВА Марина Ажифендиевна
    20. АРХИПОВА Анна Николаевна
    21. КАХКЦЯН Шушаник Сейрановна
    22. ОВСЯНКО Алексей Александрович

    КАФЕДРА ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЙ ПЕДИАТРИИ
    23. РОЖКОВСКАЯ Светлана Александровна

    КАФЕДРА ПСИХОТЕРАПИИ И СЕКСОЛОГИИ
    24. САРГСЯН Аршак Хачикович

    КАФЕДРА СТОМАТОЛОГИИ
    25. ПАКШИН Никита Иванович

    КАФЕДРА СУРДОЛОГИИ
    26. ХАСАНОВ Александр Александрович

    КАФЕДРА ТЕРАПИИ И ПОДРОСТКОВОЙ МЕДИЦИНЫ
    27. МАГКАЕВА Оксана Валерьевна

    КАФЕДРА ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ
    28. МИРЗАЕВ Муса Зарутинович

    КАФЕДРА ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ
    29. ГУСЕВ Сергей Сергеевич

    КАФЕДРА УРОЛОГИИ И ХИРУРГИЧЕСКОЙ АНДРОЛОГИИ
    30. ИНДАРОКОВ Тембулат Русланович
    31. ПАНКРАТЬЕВ Юрий Леонидович

    КАФЕДРА ХИРУРГИИ
    32. ГУГНИН Антон Владимирович
    33. КАПРИН Дмитрий Андреевич
    34. МАКШИЕВ Адам Эльмадиевич

    КАФЕДРА ЭНДОКРИНОЛОГИИ И ДИАБЕТОЛОГИИ
    35. БЛАГОВА Виктория Николаевна
    36. ГАРИЕВА Майя Акакиевна

    КАФЕДРА ЭНДОСКОПИЧЕСКОЙ УРОЛОГИИ
    37. СОКОЛОВ Александр Александрович
    38. СОЛОМАТНИКОВ Иван Алексеевич
    39. ТАХАЕВ Ризван Алиевич
    40. ФИНАГИНА Елизавета Андреевна
  • С  3 по 30 ноября 2015 года проводятся занятия по планированию и статистическому анализу результатов НИР для аспирантов второго года обучения и не освоивших указанную программу аспирантов третьего года обучения. Занятия проводятся на кафедре медицинской статистики и информатики (улица Беломорская, д. 19/38, аудитория № 346) ежедневно с 10.00 часов. При себе иметь индивидуальные учебные планы для внесения результатов зачета пройденной программы.
     
    СПИСОК АСПИРАНТОВ, НАПРАВЛЕННЫХ НА КАФЕДРУ МЕДИЦИНСКОЙ СТАТИСТИКИ И ИНФОРМАТИКИ ДЛЯ ОСВОЕНИЯ РАБОЧЕЙ ПРОГРАММЫ МОДУЛЯ «ПЛАНИРОВАНИЕ И СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ НИР» ПРОГРАММЫ ПОДГОТОВКИ НАУЧНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИХ КАДРОВ В АСПИРАНТУРЕ
     
    КАФЕДРА ТЕРАПИИ И ПОДРОСТКОВОЙ МЕДИЦИНЫ
    1. Магкаева Оксана Валерьевна
     
    КАФЕДРА КЛИНИЧЕСКОЙ ФАРМАКОЛОГИИ И ТЕРАПИИ
    2. Крюков Александр Валерьевич
     
    КАФЕДРА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ
    3. Синикин Владимир Александрович
    4. Волкова Виолетта Михайловна
     
    КАФЕДРА ЭНДОКРИНОЛОГИИ И ДИАБЕТОЛОГИИ
    5. Благова Виктория Николаевна
    6. Гариева Майя Акакиевна
     
    КАФЕДРА ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИИ, МИКОЛОГИИ И КОСМЕТИКИ
    7. Шадыжева Лейла Идрисовна
     
    КАФЕДРА ПСИХОТЕРАПИИ И СЕКСОЛОГИИ
    8. Саргсян Аршак Хачикович
     
    КАФЕДРА НЕЙРОХИРУРГИИ
    9. Байгильдина Ирина Фасхутдиновна
    10. Габечия Габриэл Валикович
    11. Настакалова Лейла Садраддиновна
    12. Тетцов Сергей Георгиевич
     
    КАФЕДРА УРОЛОГИИ И ХИРУРГИЧЕСКОЙ АНДРОЛОГИИ
    13. Индароков Тембулат Русланович
    14. Панкратьев Юрий Леонидович
     
    КАФЕДРА ЭНДОСКОПИЧЕСКОЙ УРОЛОГИИ
    15. Соколов Александр Александрович
    16. Соломатников Иван Алексеевич
    17. Тахаев Ризван Алиевич
    18. Финагина Елизавета Андреевна
     
    КАФЕДРА ОФТАЛЬМОЛОГИИ
    19. Аливердиева Марина Ажифендиевна
    20. Архипова Анна Николаевна
    21. Кахкцян Шушаник Сейрановна
    22. Овсянко Алексей Александрович
    23. Андрианова Анна Владимировна
     
    КАФЕДРА ОТОРИНОЛАРИНГАЛОГИИ
    24. Мулдашева Алия Амангалиевна
     
    КАФЕДРА СУРДОЛОГИИ
    25. Хасанов Александр Александрович
     
    КАФЕДРА ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ
    26. Гусев Сергей Сергеевич
    27. Семёнова Светлана Владимировна
     
    КАФЕДРА ОНКОЛОГИИ
    28. Алымов Юрий Владимирович
    29. Джанян Ирина Анатольевна
     
    КАФЕДРА ЛУЧЕВОЙ ДИАГНОСТИКИ, ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ И МЕДИЦИНСКОЙ ФИЗИКИ
    30. Баев Александр Алесандрович
    31. Тетенищев Дмитрий Борисович
     
    КАФЕДРА ХИРУРГИИ
    32. Гугнин Антон Владимирович
    33. Макшиев Адам Эльмадиевич
     
    КАФЕДРА ГОСПИТАЛЬНОЙ ХИРУРГИИ
    34. Каприн Дмитрий Андреевич
     
    КАФЕДРА АНЕСТЕЗИОЛОГИИ И РЕАНИМАТОЛОГИИ
    35. Чадамба Эрес Эргилович
     
    КАФЕДРА АКУШЕРСТВА И ГИНЕКОЛОГИИ
    36. Лаптий Алексей Юрьевич
    37. Мухаметзянова Вероника Маратовна
     
    КАФЕДРА АНЕСТЕЗИОЛОГИИ, РЕАНИМАТОЛОГИИ И ТОКСИКОЛОГИИ ДЕТСКОГО ВОЗРАСТА
    38. Шавлохова Елена Анатольевна
     
    КАФЕДРА ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ
    39. Зыкин Александр Павлович

    КАФЕДРА ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЙ ПЕДИАТРИИ
    40. Рожковская Светлана Александровна
     
    КАФЕДРА ПЕДИАТРИИ
    41. Садова Наталья Валентиновна
    42. Степурина Лариса Леонидовна
     
    КАФЕДРА ОБЩЕЙ ПАТОЛОГИИ И ПАТОФИЗИОЛОГИИ
    43. Фидаров Асланбек Феликсович
     
    КАФЕДРА СТОМАТОЛОГИИ
    44. Пакшин Никита Иванович
     
    КАФЕДРА ТЕРАПЕВТИЧЕСКОЙ СТОМАТОЛОГИИ
    45. Мирзаев Муса Зарутинович
  • С 3 по 9 ноября 2015 года проводится подготовка ординаторов второго года обучения на кафедре медицинского права, общественного здоровья и управления здравоохранением по рабочей программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

     

    Занятия проводятся ежедневно по адресу Беломорская улица, д. 19/38, конференц-зал.

     

    Начало занятий в 10.00 часов.

     

    При себе иметь индивидуальные учебные планы для внесения результатов зачета пройденной программы.

     

    ОТСУТСТВИЕ ЗАЧЕТА ЯВЛЯЕТСЯ АКАДЕМИЧЕСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТЬЮ!

  • Объявление
    о вакантных местах на обучение по основной образовательной программе высшего образования
    за счет средств федерального бюджета
     

    вид обучения

    сроки обучения

    специальность

    количество мест

    срок подачи заявления

    аспирантура

    01.09.2014 – 31.08.2017

    31.06.01 клиническая медицина

    1

    23.10.2015 - 06.11.2015

    ординатура

    01.09.2014 – 31.08.2016

    31.08.42 неврология

    1

    23.10.2015 - 06.11.2015

    Объявляется прием заявлений о переводе на вакантное бюджетное место в аспирантуре по специальности 31.06.01 «клиническая медицина» и в ординатуре по специальности 31.08.42 неврология.
     
    Право на переход с платного обучения на бесплатное имеет лицо, обучающееся в Академии на основании договора об оказании платных образовательных услуг, не имеющее на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения, при наличии одного из следующих условий:
    а) прохождение промежуточной аттестации за два семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценку «отлично», или «отлично» и «хорошо», или «хорошо»;
    б) происхождение из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением иностранных граждан, если международным договором Российской Федерации не предусмотрено иное);
    в) утрата в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).
     
    Заявление подается в Управление ординатуры и аспирантуры.
     
    К заявлению прилагаются документы:
    а) подтверждающие отнесение подавшего заявление к категории граждан, имеющих льготные условия при рассмотрении заявления (п. «б» - «в»);
    б) представление профильной кафедры об особых достижениях в учебной, научно-исследовательской деятельности (анкета претендента прилагается);
    в)  представление совета молодежи об участии в культурно-творческой  и спортивной деятельности Академии (при наличии).