федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного профессионального образования

российская медицинская академия
непрерывного профессионального образования

министерства здравоохранения
российской федерации
Для аспирантов, ординаторов
  •  

    ДЛЯ АСПИРАНТОВ ВТОРОГО ГОДА ОБУЧЕНИЯ

    с 11 по 30 апреля 2016 года

    проводится педагогическая практика

    на кафедре медицинской педагогики и философии

    ФГБОУ ДПО РМАПО Минздрава России

    первое занятие состоится 11 апреля 2016 года в 10:00 часов

    по адресу: Москва, ул. Беломорская, д.19/38, аудитория № 507

    при себе иметь индивидуальный учебный план

     
    КАФЕДРА НЕЙРОХИРУРГИИ
    1. Байгильдина Ирина Фасхутдиновна
    2. Габечия Габриэл Валикович
    3. Настакалова Лейла Садраддиновна

    КАФЕДРА УРОЛОГИИ И ХИРУРГИЧЕСКОЙ АНДРОЛОГИИ
    1. Индароков Тембулат Русланович
    2. Панкратьев Юрий Леонидович
     
    КАФЕДРА ЭНДОСКОПИЧЕСКОЙ УРОЛОГИИ
    1. Соколов Александр Александрович
    2. Соломатников Иван Алексеевич
    3. Тахаев Ризван Алиевич
    4. Финагина Елизавета Андреевна
     
    КАФЕДРА ОФТАЛЬМОЛОГИИ
    1. Аливердиева Марина Ажифендиевна
    2. Архипова Анна Николаевна
    3. Кахкцян Шушаник Сейрановна
    4. Овсянко Алексей Александрович

    КАФЕДРА ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГИИ
    1. Мулдашева Алия Амангалиевна
     
    КАФЕДРА СУРДОЛОГИИ
    1. Хасанов Александр Александрович

    КАФЕДРА ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ
    1. Гусев Сергей Сергеевич
     
    КАФЕДРА ОНКОЛОГИИ
    1. Алымов Юрий Владимирович 
     
    КАФЕДРА РЕНТГЕНОЛОГИИ И РАДИОЛОГИИ
    1. Баев Александр Александрович
    2. Тетенищев Дмитрий Борисович
     
    КАФЕДРА ХИРУРГИИ
    1. Гугнин Антон Владимирович
    2. Каприн Дмитрий Андреевич
    3. Макшиев Адам Эльмадиевич

    КАФЕДРА ТЕРАПИИ И ПОДРОСТКОВОЙ МЕДИЦИНЫ
    1. Магкаева Оксана Валерьевна
     
    КАФЕДРА КЛИНИЧЕСКОЙ ФАРМАКОЛОГИИ И ТЕРАПИИ
    1. Крюков Александр Валерьевич
     
    КАФЕДРА ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ
    1. Синикин Владимир Александрович
    2. Волкова Виолетта Михайловна
     
    КАФЕДРА ЭНДОКРИНОЛОГИИ
    1. Благова Виктория Николаевна
    2. Гариева Майя Акакиевна
     
    КАФЕДРА ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИИ И КОСМЕТОЛОГИИ
    1. Шадыжева Лейла Идрисовна
     
    КАФЕДРА ПСИХОТЕРАПИИ И СЕКСОЛОГИИ
    1. Саргсян Аршак Хачикович

    КАФЕДРА АКУШЕРСТВА И ГИНЕКОЛОГИИ
    1. Мухаметзянова Вероника Маратовна
     
    КАФЕДРА ДЕТСКОЙ ХИРУРГИИ
    1. Зыкин Александр Павлович
     
    КАФЕДРА ДЕТСКОЙ ОНКОЛОГИИ
    1. Аль-Арики Галаль Абдулрахман Али
     
    КАФЕДРА ПОЛИКЛИНИЧЕСКОЙ ПЕДИАТРИИ
    1. Рожковская Светлана Александровна
     
    КАФЕДРА ОБЩЕЙ ПАТОЛОГИИ И ПАТОФИЗИОЛОГИИ
    1. Фидаров Асланбек Феликсович
     
    КАФЕДРА СТОМАТОЛОГИИ
    1. Пакшин Никита Иванович федерация
  • 20-21 мая 2016 года состоится III олимпиада с международным участием среди ординаторов, обучающихся по специальности «Травматология и ортопедия».
     
    Место проведения: ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Минздрава России. Адрес: г. Смоленск, проспект Строителей, 29.  
     
    Прием заявок на участие до 8 апреля 2016 года.
     
    Подробнее на сайте: www.orthosmolensk.ru
  •  

    Проводится подготовка ординаторов первого года обучения по рабочей программе дисциплины

    «Медицина чрезвычайных ситуаций»

     

    Сроки проведения: 16 – 22 марта 2016 года.

    Первый день занятий: 16 марта по адресу ул. Беломорская д. 19/38 конференц-зал в 10:00.

    Практические занятия проводятся во Всероссийском центре медицины катастроф «Защита» (улица Щукинская д. 5). Начало в 10:00.

     

    Расписание практических занятий

    №№

    группа № 1

    группа № 2

    группа № 3

    группа № 4

    группа № 5

    группа № 6

    17 марта

    17 марта

    18 марта

    18 марта

    21 марта

    21 марта

    1.

    Арамян Анна Григорьевна

    Братов Марат Мачраилович

    Андреев Дмитрий Борисович

    Андропова Полина Сергеевна

    Айрапетян Шушан Ваграмовна

    Балашова Александра Вячеславовна

    2.

    Гумерова Эльмира Анваровна

    Сагандыков Алаберген Шайдалаевич

    Бабкина Юлия Александровна

    Гаджимурадов Мурад Русланович

    Алиева Эсмира Аждар кызы

    Додонова Гиляна Батровна

    3.

    Исрофилов Шахзод Иброхимович

    Убушиев Санал Данилович

    Балаев Марат Альбертович

    Гамус Марианна Витальевна

    Борисова Мария Сергеевна

    Балакин Ярослав Игоревич

    4.

    Мурадян Андраник

    Федосейкина Мария Ильинична

    Гасанов Эмин

    Даудова Марьям Юсаповна

    Гузова Арина Игоревна

    Гомбоева Индира Чингисовна

    5.

    Солиев Абдурахим Рахмонкулович

    Абу аркуб Тамам Исмаиловна

    Гусейнова Зарина Исмаиловна

    Джафарли Имми Вугар кызы

    Джапарова Тамилла Февзаиевна

    Омаров Имам Магомедрасулович

    6.

    Хлебникова Яна Евгеньевна

    Коротаев Александр Валерьевич

    Долженко Анастасия Олеговна

    Егорова Екатерина Вадимовна

    Джобава Эльмида Отаровна

    Сафарян Даниэль Арнольдович

    7.

    Арабханов Мирзажан Вагифович

    Хотов Чермен Таймуразович

    Егоров Максим Витальевич

    Кудаева Жаухарат Керимовна

    Киева Луиза Хож-ахмедовна

    Чичильницкая Хилола Анваровна

    8.

    Гугава Давити

    Агина Ксения Вячеславовна

    Елоева Мадина Ахурбековна

    Маркова Надежда Владимировна

    Колпакова Анна Андреевна

    Малкандуев Арсен Азретович

    9.

    Золотухин Михаил Владимирович

    Дзодзаева Карина Руслановна

    Емельянов Сергей Анатольевич

    Махмудов Махмуджон Мубинович

    Ракишева Ольга Вячеславовна

    Науменко Виктория Анатольевна

    10.

    Иманалиев Джамалудин Магомедович

    Завтоньев Александр Валентинович

    Еремеева Дарья Алексеевна

    Пешков Глеб Константинович

    Саблина Наталья Валерьевна

    Нку Кристина Польевна 

    11.

    Катырин Николай Владимирович

    Фёдоров Егор Вадимович

    Козляковская Вероника Алексеевна

    Султанова Салихат Гитинмагомедовна

    Саиева Марет Сайдар-магомедовна

    Савченко Кристина Сергеевна

    12.

    Качкуров Владимир Сергеевич

    Иванникова Мария Петровна

    Маркина Яна Викторовна

    Тимохин Григорий Валерьевич

    Сандрян Гоар Сережаевна

    Сафонова Кристина Сергеевна

    13.

    Муцольгов Ислам Мустапаевич

    Мещерякова Светлана Олеговна

    Меркулова Мария Сергеевна

    Шебзухова Зарина Заурбековна

    Скрипченко Дария Владимировна

    Ханиев Анзор Анатольевич

    14.

    Петросян Давид Вазгенович

    Самаркин Илья Валерьевич

    Моисеенко Владимир Владимирович

    Рустамова Лейла Имрамовна

    Харадурова Амина Аслановна

    Якшигулов Ильнур Ильшатович

    15.

    Поляков Андрей Викторович

    Слепцов Константин Михайлович

    Мухидинова Диана Магомедовна

    Власова Мария Юрьевна

    Шупарская Инна Ивановна

    Томин Елизавета Владимировна

    16.

    Потапов Федор Валерьевич

    Халатян Тигран Рафаэлевич

    Патаев Гусейин Магомедгаджиевич

    Дюсенова Марьям Джумабаевна

    Этуева Сиара Хамидбиевна

    Наумкина Елена Александровна

    17.

    Рабаданов Рамазан Насруллаевич

    Балкаров Артем Анатольевич

    Сёмина Ирина Андреевна

    Зазуля Денис Николаевич

    Беляйкина Наталья Николаевна

    Василискова Ксения Растиславовна

    18.

    Салямова Эльвира Игоревна

    Бармина Дарья Павловна

    Савинов Александр Владимирович

    Соборников Василий Иванович

    Гарина Маргарита Николаевна

    Гаврилова Маргарита Михайловна

    19.

    Фолифоров Николай Дмитриевич

    Камаева Зарина Загитовна

    Сидоренко Евгения Николаевна

    Михалаке Наталья Александровна

    Гвоздев Юрий Александрович

    Гайдарова Аминат Багаутдиновна

    20.

    Хабибрахманов Ильнур Ильфатович

    Мамыкина Вера Сергеевна

    Соболева Елена Владимировна

    Кувшинова Яна Васильевна

    Гаджимагомедов Гаджимурад Магомедович

    Гармаева Дарима Валерьевна

    21.

    Хушназаров Улугбек Гайбуллаевич

    Набиев Эльнур Нурмамед оглы

    Спиридович Ольга Владимировна

    Осипова Юлия Владимировна

    Гасанова Евгения Юрьевна

    Гербекова Диана Валерьевна

    22.

    Щербин Александр Владимирович

    Палкин Евгений Сергеевич

    Файзрахманов Марат Рамилевич

    Скрипай Елена Викторовна

    Апухтин Андрей Игоревич

    Гогина Екатерина Николаевна

    23.

    Абсалямов Арслан Рустамович

    Сайфутдинова Карина Рафисовна

    Гузитаев Хетаг Валерьевич

    Таирова Дина Шамильевна

    Демина Ольга Игоревна

    Горячева Дарья Владимировна

    24.

    Алиев Вагаб Рамазанович

    Торчуа Нина Рафаэльевна

    Гусейнов Эльвин Сейранович

    Конате Снежана Фаритовна

    Бугрий Софья Владимировна

    Грекова Александра Геннадьевна

    25.

    Бабаев Акобирхон Бобоевич

    Маматкулов Музафар Муродович

    Каримов Мавлонбег Асомудинович

    Кузьмина Екатерина Анатольевна

    Максимова Елена Геннадьевна

    Гринченко Диана Сергеевна

    26.

    Голубев Павел Михайлович

    Матвеев Алексей Дмитриевич

    Куприянов Николай Олегович

    Минаев Алексей Александрович

    Александрова Ольга Витальевна

    Джамалудинов Джамалудин Магомедович

    27.

    Климов Роман Евгеньевич

    Титович Алексей Станиславович

    Маматисламов Абдували Абдукадырович

    Сидорова Роза Петровна

    Гойкалова Анна Валерьевна

    Дорджиева Эльза Викторовна

    28.

    Сайпулаев Гаджимурад Шамильевич

    Ивановская Ксения Александровна

    Онищенко Александр Андреевич

    Демидчик Диана Михайловна

    Котлярова Екатерина Владимировна

    Кадыраджиев Артур Мурадович

    29.

    Фадил Ахмад Хазим

    Исакжанов Сухроб Сулайманжанович

    Чунчаев Саид Увайсович

    Петрова Наталья Петровна

    Мутиева Аминат Вахаевна

    Карданова Марина Анатольевна

    30.

    Экономическая Татьяна Олеговна

    Литяйкин Александр Юрьевич

    Шахбанов Магомед Элескерович

    Иванов Дмитрий Сергеевич

    Бибикова Елизавета Евгеньевна

    Курбанова Аида Умахановна

    31.

    Семергеев Андрей Валерьевич

    Скороходов Игорь Вячеславович

    Ахильгова Зарина Макшариповна

    Маргиева Мадина Юрьевна

    Васильев Александр Николаевич

    Маргарян Анжела Гагиковна

    32.

    Юрку Диана Анатольевна

    Аглиуллина Светлана Александровна

    Нигматкулова Мария Дмитриевна

    Масималиева Айиша Гаджи кызы

    Запека Павел Александрович

    Пантелеева Мария Алексеевна

    33.

    Айларова Агунда Казбековна

    Грачев Алексей Андреевич

    Дениева Мадина Руслановна

    Махлоева Луиза Магомедовна

    Керей Ильяс Нурланулы

    Платонова Мария Сергеевна

    34.

    Антонов Максим Анатольевич

    Попова Светлана Владимировна

    Клебанова Елизавета Евгеньевна

    Феофанова Елена Владимировна

    Сар Артур Саратович

    Погосян Роза Вигеновна

    35.

    Дахкильгова Тамара Темирхановна

    Федоров Александр Валериевич

    Рукавицын Анатолий Анатольевич

    Черников Александр Викторович

    Валуева Ирина Сергеевна

    Пушкова Анита Игоревна

    36.

    Дгебуадзе Ана

    Боровкова Маргарита Сергеевна

    Рыбина Ольга Валерьевна

    Дадальян Нонна Валерьевна

    Курбанова Меседо Магомедовна

    Ромащенко Елизавета Валериевна

    37.

    Нерсесян Алина Сергеевна

    Золотарева Юлия Сергеевна 

    Пачкория Тамари Нугзариевна

    Джики фила Эдме Жуниор Журис

    Моисеев Алексей Владимирович

    Румянцева Александра Александровна

    38.

    Носиров Парвиз Олучаевич

    Королев Игорь Александрович

    Тангиева Аминат Руслановна

    Тлатова Алана Ахсаровна

    Бычкова Кристина Валерьевна

    Румянцева Ольга Владимировна

    39.

    Озова Луиза Халисовна

    Мелешко Андрей Дмитриевич

    Балчар Алла Витальевна

    Кузьмина Елизавета Георгиевна

    Беглярова Наталья Игоревна

    Санданова Анастасия Юрьевна

    40.

    Сатвалдиева Зухра Бахрамжановна

    Мосин Анатолий Сергеевич

    Купаева Виктория Александровна

    Авагян С.А.

    (медицина труда)

    Гусева Дарья Михайловна

    Семёнова Анна Алексеевна

    41.

    Спирин Дмитрий Валерьевич

    Новиков Евгений Владимирович

    Парусов Андрей Игоревич

    Деревнина А.В.

    (медицина труда)

    Раджабова Гюльнара Магомедовна

    Таллер Анастасия Вячеславовна

    42.

    Спичко Иван Анатольевич

    Перевозчиков Юрий Николаевич

    Тельнова Мария Игоревна

    Бейбутов В.В. (РНЦХ)

    Сухотаева Евгения Владимировна

    Тарасова Наталья Станиславовна

    43.

    Торопова Ольга Сергеевна

    Попова Вероника Сергеевна

    Филин Илья Александрович

    Бисекенова А.М. (РНЦХ)

    Гунина Анна Викторовна федерация

    Темирханова Розалина Рашидовна

    44.

    Чайковская Светлана Михайловна

    Харонова Мадина Викторовна

    Газзаева Сюзанна Таймуразовна

    Букаева А.А. (РНЦХ)

    Фатеева Ольга Игоревна

    Туаева Мадина Сергеевна

    45.

    Юнаева Наталья Александровна

    Абаев Батраз Олегович

    Грудина Коринна Владимировна

    Галимов Н.М. (РНЦХ)

    Шмелёв Илья Фёдорович

    Феодориди Юлия Андреевна

    46.

    Бганцева Ксения Николаевна

    Васильева Екатерина Андреевна

    Гуандегно нгонгуэ Сузи наоми

    Гаспарян Э.Р. (РНЦХ)

    Коростелева Ольга Сергеевна

    Халикова Павханум Закарьяевна

    47.

    Джапаридзе Людмила Сергеевна

    Гяракян Ани Арутюновна

    Дарсигова Мадина Нуретдиновна

    Герасимов С.А. (РНЦХ)

    Тележникова Инесса Михайловна

    Хамаганова Елена Александровна

    48.

    Дибиров Назир Муслимович

    Демехова Зинаида Михайловна

    Корнилова Татьяна Семенова

    Гергедава Г.К. (РНЦХ)

    Афонаскова Альбина Олеговна

    Харебова Дзерасса Зауровна

    49.

    Микаилов Магомедсаид Микаилович

    Каримов Булат Кабирович

    Кузнецов Александр Сергеевич

    Гусейнов З.С. (РНЦХ)

    Бовджанова Вилена Валериевна

    Хромова Екатерина Алексеевна

    50.

    Мушьян Ирина Александровна

    Кекелия Зураб Грузия

    Магомедов Магомед Висирпашаевич

    Долгих М.А. (РНЦХ)

    Ондар Айсуу Павловна

    Шестакова Анна Сергеевна

    51.

    Трухин Денис Валерьевич

    Козьмов Яннис Кириакович

    Прокопенко Елена Валерьевна

    Ермакова Н.А. (РНЦХ)

    Петухова Юлия Васильевна

    52.

    Хамавова Асиль Абдулмаликовна

    Косов Александр Владимирович

    Теплякова Дарья Тимуровна

    Капитанюк А.В. (РНЦХ)

    Сапон Анастасия Михайловна

    53.

    Янгина Анна Александровна

    Кузнецова Ольга Николаевна

    Шакова Даханаго Хасановна

    Корябочкина Я.И. (РНЦХ)

    Артемьева Ольга Анатольевна

    54.

    Ижбулатова Яна Борисовна

    Лепшокова Фатима Казбековна

    Абросимова Кристина Эдуардовна

    Кудринский А.В. (РНЦХ)

    Бублик Дарья Сергеевна

    55.

    Акопян Армик Александрович

    Лысенко Игорь Владимирович

    Бекоева Анна Викторовна

    Кудряшов А.М. (РНЦХ)

    Давыдова Анжела Сергеевна

    56.

    Ванин Александр Александрович

    Мудунгасанов Шамиль Магомедович

    Ворожко Наталья Вячеславовна

    Меньших Н.В. (РНЦХ)

    Павкина Мария Викторовна

    57.

    Коваль Олег Александрович

    Прокопенко Дмитрий Сергеевич

    Ждамарова Оксана Юрьевна

    Оганнисян А.А. (РНЦХ)

    Тоджаева Дарья Кердеевна

    58.

    Краснов Генрих Олегович

    Санюкович Николай Викторович

    Кашпык-оол Надежда Долгар-ооловна

    Панфилов В.А. (РНЦХ)

    Ахунов Иброхимжон

    59.

    Сухарев Тимур Дмитриевич

    Сердюк Дина Андреевна

    Кудинова Анастасия Вячеславовна

    Паршин А.В. (РНЦХ)

    Биче-оол Айлана Шолбановна

    60.

    Баженов Александр Геннадьевич

    Смаль Александр Александрович

    Курилова Екатерина Александровна

    Петросян Т.В. (РНЦХ)

    Гальцева Маргарита Александровна

    61.

    Шмелёва Надежда Мусиновна

    Спиридонова Вера Михайловна

    Паршунина Мария Валерьевна

    Пичугина Н.В. (РНЦХ)

    Гапоненко Екатерина Александровна

    62.

    Калашников Никита Дмитриевич

    Халикова Саманта Асхабовна

    Пирмагомедова Оксана Багаутдиновна

    Погорельцев В.О. (РНЦХ)

    Донгак Буяна Мергеновна

    63.

    Коткова Юлия Владимировна

    Шахшаева Зайнаб Габибовна

    Потапов Вячеслав Сергеевич

    Серегина О.И. (РНЦХ)

    Еремашвили Лия Нодаровна

    64.

    Котовенко Андрей Александрович

    Швелидзе Анна Нугзаровна

    Сокуров Аскер Арсенович

    Сошникова Е.В. (РНЦХ)

    Иванова Анастасия Юрьевна

    65.

    Кочнева Туяра Николаевна

    Ширчкова Кристина Евгеньевна

    Тохтиева В.И. (РНЦХ)

    Кабаева Ольга Сергеевна

    66.

    Кушкин Виталий Владимирович

    Щербинин Виктор Сергеевич

    Трошина Я.В. (РНЦХ)

    Пащенко Иван Дмитриевич

    67.

    Милованов Владимир Владимирович

    Ядав Маниш Кумар

    Турыгин В.В. (РНЦХ)

    Пьянкова Екатерина Григорьевна

    68.

    Пардабекова Олеся Анатольевна

    Фомина В.В. (РНЦХ)

    Талантова Елена Валерьевна

    69.

    Першина Ирина Викторовна

    Шведов П.Н. (РНЦХ)

    Шведова Светлана Васильевна

    70.

    Семёнов Александр Александрович

    Аврамов Антон Владимирович

    71.

    Урусова Алина Ивановна

    Чижик Виктория Юрьевна

    72.

    Бибилова Оксана Анатольевна

  •  
    Ординаторам и аспирантам первого года обучения представить в Управление ординатуры и аспирантуры в период с 1 по 20 марта 2016 года фотографии 3 х 4 (1 шт.) для оформления зачетных книжек. 
     
    Выдача зачетных книжек с 1 апреля по 13 мая 2016 года в Управлении ординатуры и аспирантуры (улица Баррикадная, д.2/1, кабинет № 103).


  •  
    Для ординаторов первого года обучения РМАПО проводится подготовка по рабочей программе дисциплины «Педагогика».
     
    Место проведения: Москва, ул. Беломорская, д. 19/38, конференц-зал.
     
    Сроки проведения: 9 – 15 марта 2016 года.

    Занятия проводятся ежедневно, начало в 10:00.


  •  
    Для аспирантов первого года обучения РМАПО начинается подготовка к сдаче кандидатских экзаменов.
     
    Место проведения: Москва, ул. Беломорская, д. 19/38.

    Иностранный язык: 15 февраля – 30 мая 2016 года.
    Занятия проводятся по понедельникам и пятницам с 12:00 до 15:30 в аудитории № 205.
    Первое занятие – 16 февраля 2016 года в 12-00, аудитория № 205.

    История и философия науки: 1 марта – 24 мая 2016 года.
    Занятия проводятся по вторникам и четвергам с 11:00 до 13:00 в аудитории № 342.
    Первое занятие – 1 марта 2016 года в 11:00, конференц-зал.